微信状态怎么设置
2023-12-22
微信状态怎么设置?最近网上很流行一个梗,微信状态怎么设置是什么意思,不少小伙伴想知道这句话是什么意思梗怎么来的,下面小编为大家带来了介绍,一起来看看吧。

微信状态怎么设置
一、设置方法
1、微信点击右下角“我”,然后点击上方状态所在位置。
2、点击底部出现选项中的“修改状态”。
3、修改状态的情况下,原状态默认的状态词(带有图标的状态词)是不能改的。可以根据需要修改状态的内容、背景等,修改完之后,点击“就这样”即可。
二、设置状态
1、如果想要同时也修改默认的状态词(带有图标的状态),那么在微信个人主页上,点击上方的状态位置之后,在底部选项中,选择“设个新状态”。
2、选择要更换的状态词,比如“等天晴”。
3、设置状态内容和背景等之后,点击“就这样”即可。

以上就是微信状态怎么设置的全部内容了,希望能帮到大家。
更多相关资讯攻略请关注:梗百科专题
大家都在看
本文章《微信状态怎么设置》内容均用户转载。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!本站文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点。本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。本站拥有对此声明的最终解释权。
最新文章
08-10
08-10
08-10
08-10
08-10
08-10
