vivo浏览器删除历史记录方法
2024-04-11

在vivo手机自带浏览器中,要删除历史记录,只需依次点击菜单-书签/历史-历史记录,选择清除全部或特定条目,最后确认删除即可轻松清除浏览记录,下面就跟着小编一起来看看具体的操作步骤吧。

爱玩攻略网1

vivo浏览器怎么删除历史记录

1、启动vivo设备预装的浏览器应用。

爱玩攻略网2

2、寻找并轻触顶部或底部的“菜单”选项。

3、在下拉菜单中选择“书签与历史记录”。

爱玩攻略网3

4、进一步点击“历史浏览记录”选项。

爱玩攻略网4

5、选择清除全部记录或挑选个别记录进行删除。

爱玩攻略网5

6、确认操作前,点击“确定”按钮以彻底清除所选历史记录。

爱玩攻略网6

以上就是小编为大家带来的vivo浏览器怎么删除历史记录的全部内容了,希望对大家有所帮助,更多内容可以关注爱玩攻略网。

本文章《vivo浏览器删除历史记录方法》内容均用户转载。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!本站文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点。本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。本站拥有对此声明的最终解释权。