微信置顶文字怎么设置 置顶文字设置教程
2023-06-14
微信置顶文字在哪里设置?这款社交软件中有很多人性化的功能,置顶文字功能的设置方法其实很简单,想要了解在微信中瑞和能置顶文字,那么大家赶紧来看看下面爱玩攻略网小编带来的攻略,希望能帮助大家快速的掌握置顶文字的设置。
微信置顶文字设置教程
1、首先玩家是需要先进入微信中,然后是点击右下角位置的我进入下一个界面。
2、进入后是在最新的界面当中,随后就是需要点击其中的收藏。
3、进入了我的收藏界面中后,然后是在右上角有一个加号,是需要点击进入即可。
4、接着玩家就是需要进入其中,然后是会D出与一个笔记按键,点击输入文字之后再点击右上角三个点的图标。
5、最后是可以看到在D出的选项框当中选择在聊天中顶置即可。
微信置顶文字设置的方法已经分享在上面,大家可以根据小编带来的攻略快速的了解清楚设置步骤哦。
大家都在看
本文章《微信置顶文字怎么设置 置顶文字设置教程》内容均用户转载。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!本站文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点。本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。本站拥有对此声明的最终解释权。
最新文章
08-10
08-10
08-10
08-10
08-10
08-10
